Выходец из «Газпрома» стал гендиректором «Воронежтеплосети»

Выходец из «Газпрома» стал гендиректором «Воронежтеплосети»

Андрей Бутырин уже приступил к исполнению обязанностей


 

В МКП «Воронежтеплосеть» новый руководитель. Предприятие официально возглавил Андрей Бутырин. К исполнению своих обязанностей он приступил в четверг, 28 сентября. Ранее он был генеральными директором ООО «Газпром теплоэнерго Воронеж».

За три с половиной года на предприятии появился уже восьмой руководитель. Предшественник Андрея Бутырина Сергей Дмитриев два с половиной месяца возглавлял предприятие с приставкой и. о. Бывший руководитель, который также был исполняющим обязанности, Василий Будаев ушёл с поста через два с половиной месяца после назначения.

Что касается Андрея Бутырина, то он покинул пост главы генерального директора «Газпром теплоэнерго Воронеж» в июле текущего года. Источники, знакомые с ситуацией, полагают, что причиной увольнения стали претензии имущественного характера. Официально в компании заявляли, что отставка Бутырина не связана с его деятельностью. При этом в ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» он работал на различных должностях с 1998 года, а руководил предприятием на протяжении почти 13 лет.

Напомним, ранее губернатор Алексей Гордеев поручил создать рабочую группу для проведения комплексного анализа ситуации на предприятии. Недовольство главы региона вызвали долги предприятия – просрочка составляет 72,5 миллиона рублей: 27,3 млн рублей – за газ, 18,7 млн рублей – за электроэнергию, 26,5 млн рублей – за водоснабжение. Рабочая группа должна будет подготовить доклад о состоянии дел на предприятии, а также выработать дальнейшим решениям по «Теплосети» уже в октябре.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.