Интернет-газета "Время Воронежа"
14 сентября, Воронеж 13,0°
Курс ЦБ 84,38 99,33

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Воронежскую медицину "протестируют" на коррупцию

К пресечению злоупотреблений в ходе модернизации здравоохранения присоединятся контрольные и правоохранительные органы

Главная картинка новости: Воронежскую медицину "протестируют" на коррупцию

Контрольные и правоохранительные органы Воронежской области присоединятся к работе по пресечению злоупотреблений в ходе реализации программы модернизации здравоохранения в части проведения закупок оборудования, а также выделения и расходования денег. Об этом речь шла 19 декабря в облправительстве на заседании совета по противодействию коррупции в нашем регионе.

Контрольные и правоохранительные органы присоединятся к указанной работе в созданной на уровне облправительства рабочей группе специалистов управления экспертно-контрольной работы госоргана и контрольно-счетной палаты региона, которая в текущем режиме будет проверять и давать заключения по всем принимаемым решениям и освоению финансовых средств, выделенных на программу модернизации.

По итогам заседания областному департаменту здравоохранения поручено разработать и реализовать комплекс мероприятий, направленных на формирование у населения и медработников «установок антикоррупционного поведения». Также необходимо установить общие требования к размещению информации о правах граждан на получение бесплатной медпомощи и о порядке предоставления и стоимости платных услуг в каждом лечебном учреждении. Помимо этого, департамент должен проанализировать работу с жалобами и обращениями населения и информацией СМИ, содержащую даже признаки коррупции в сфере здравоохранения за 2010 - 2011 годы. Как сообщили в облправительстве, это поможет своевременно реагировать на все проблемы и принимать эффективные меры.

На заседании решено персонифицировать ответственность руководителей медучреждений за эффективность реализации антикоррупционных мер, а также провести работу по повышению квалификации специалистов, задействованных в процессе закупки товаров и услуг для нужд учреждений здравоохранения.

Новости партнеров