Воронежский сенатор подарил ветеранам полугодовую подписку на «Парламентскую газету»

Воронежский сенатор подарил ветеранам полугодовую подписку на «Парламентскую газету»

Благодаря Сергею Лукину двести ветеранов Советского района станут специалистами в вопросах законотворчества


 

В четверг, 4 августа, в малом зале Парламентского центра член Совета федерации от Воронежской области Сергей Лукин встретился с активом Совета ветеранов Советского района Воронежа и подарил им 200 полугодовых подписок на «Парламентскую газету».

- Вы, - обратился к ветеранам Сергей Николаевич, - самая активная часть общества, авторитетные и уважаемые люди. К вашему мнению прислушиваются. Поэтому так важен для вас источник правдивой информации. А «Парламентская газета» -  официальный вестник Федерального собрания – абсолютно объективно рассказывает о политике президента и парламента.

Сенатор отметил, что наступил непростой период предвыборной борьбы, в которой применяются зачастую самые нечистоплотные технологии.

- Россия – молодое государство, - сказал Сергей Лукин, - мы ищем правильные пути. Да, раздается критика, но поверьте: Россия – очень большая страна, которой сложно управлять. Однако никто из нас не хочет, чтобы люди жили плохо.

По его мнению, газета поможет ветеранам разобраться в самых сложных политических вопросах современности.

Эту же мысль по-своему выразил директор газеты по региональному развитию Юрий Скворцов:

- На наших страницах очень доступным языком рассказывается весь процесс законотворчества: что за люди инициируют те или иные законопроекты, какие поправки вносятся и почему, как работает закон, а если не работает – кто в этом виноват. Любой факт перепроверяется специальным отделом. Мы отвечаем за достоверность нашей информации.

Юрий Скворцов тоже отметил особые человеческие свойства ветеранов:

- На вашу долю выпало жить в эпоху постоянных испытаний и перемен. И благодаря своей стойкости и мудрости вы стали опорой общества, его нравственным ориентиром.

Он пообещал, что в первом же номере газеты, которую получат новые подписчики, будет опубликовано сообщение об этой встречи с фотографией:

- Пятого августа вас увидит вся страна.

Затем под аплодисменты Сергей Лукин вручил председателю Совета ветеранов Вячеславу Пищугину документ о том, что подписка на газету должным образом оформлена. Каждому из новых читателей «Парламентской газеты» подписной бланк отправили по почте.

Растроганный Вячеслав Васильевич поблагодарил сенатора и выразил надежду, что газета поможет ветеранам разобраться в происходящем в стране:

- Мы, конечно, и телевизор смотрим, но там не всегда все понятно говорят.

Он также сообщил, что ветераны направили письмо председателю Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентине Матвиенко. Они выразили благодарность ей и Сергею Лукину за подписку на «Парламентскую газету», и отметили, что сенатор от Воронежской областной Думы «на протяжении уже многих лет является верным надежным другом ветеранов. Он с нами и в будни, и в праздники – поддерживает, помогает в решении проблем, оказывает постоянную разностороннюю поддержку нашей организации».

Автор: Петр Петров

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
ОкОу.... Перещеголяли Территорию смыслов.