Воронежский ОНФ поставил под сомнение эффективность «мусорной реформы» в Семилуках

Воронежский ОНФ поставил под сомнение эффективность «мусорной реформы» в Семилуках

По их мнению, власти «профукали» 33,4 млн рублей

Общероссийский народный фронт Воронежской области (ОНФ) скептически отнесся к эффективности использования мэрией Семилук 33,4 млн рублей на обновление площадок ТКО. По их мнению, власти райцентра «профукали» эти деньги. Об этом сообщил региональный ОНФ после соответствующей проверки Контрольно-счетной палаты области.

Так, например, до сих пор не установлено оборудование, предусматривающее раздельный сбор ТКО за 2,2 млн рублей. Это 70 стоек под покрышки, 70 боксов для лампочек, по 35 ящиков для старых вещей и лома. Также опубликовано, что 513 тыс. рублей муниципалитет отдал за невыполненные работы: разработку грунта, устройство канализационных колодцев, установку люков. Еще 258,5 тыс. рублей отправили на информационные щиты, которые Народный фронт считает «нестандартными» и «бесполезными».

– Выборочный осмотр 29 площадок подтвердил безобразное качество, – добавили в региональном ОНФ.

Чиновникам грозит штраф до 50 тыс. рублей или дисквалификация на срок до трех лет. Надзорное ведомство передало материалы проверки в правоохранительные органы.

Напомним, что на благоустройство площадок для сбора твердых коммунальных отходов (ТКО) и крупногабаритных отходов (КГО) в Семилуках должны были потратить 33,4 млн рублей. В июле 2022 года ОНФ опубликовал результаты проверки 48 площадок ТКО региональным департаментом ЖКХ и энергетики. Тогда сообщали, что новые мусорки, не продержавшись и года, пришли в негодность.

Автор: Иван Борцов

Фото взято с сайта Общероссийского народного фронта

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.