Воронежским водоканалом рулят мастера

Воронежским водоканалом рулят мастера

Профессиональный конкурс подтвердил высокий уровень водителей и машинистов «РВК-Воронеж»


 

В пятницу, 28 октября, в ООО «РВК-Воронеж» прошел конкурс профессионального мастерства среди работников автотранспортного цеха. Это традиционные соревнования, проходящие в канун Дня автомобилиста, на этот раз в них участвовали 22 сотрудника предприятия. Коллеги, ставшие на короткий период соперниками, боролись за звание лучшего в четырех номинациях - среди водителей грузового и легкового автотранспорта, а также машинистов автомобильного крана и экскаватора.

 

Конкурс проходил в три этапа. Первые два посвящались проверке теоретических знаний Правил дорожного движения, а также устройства, техобслуживания, ремонта транспортных средств и требований охраны труда и техники безопасности.

Третий этап заключался в выполнении сложных практических заданий. Например, машинистам автокрана необходимо было в кратчайшее время с наименьшим количеством штрафных баллов установить в круг груз цилиндрической формы, выписать им «восьмерку», не задевая и не сбивая специальные стойки, и закрыть пенал, не повредив его корпуса. По итогам этих испытаний лучшим машинистом автокрана был признан Сергей Кузнецов. Вторым стал Валерий Ломакин, бронзовым призером - Виктор Хренов.

В свою очередь, машинисты экскаватора в ходе практического этапа ковшом «железного слона» забрасывали мяч в импровизированную корзину, закрывали пенал и даже наполняли водой стакан. К слову, воронежцы хорошо знакомы с этими и другими фокусами: их мастерское исполнение на протяжении двух лет демонстрирует в День города на главной площади Воронежа неоднократный победитель конкурсов профмастерства водоканала Александр Хутько. Александр Леонидович и в этот раз подтвердил свой  уровень, став победителем соревнований. Второе и третье место в этой номинации заняли Иван Бирюков и Леонид Безрученко соответственно.

Для водителей легкового и грузового автомобилей третий практический этап конкурса включал семь заданий, самыми зрелищными из которых было прохождение на высокой скорости «восьмерки» и «змейка» передним или задним ходом. В результате упорной борьбы в номинации «Лучший водитель легкого автомобиля» призовые места распределились следующим образом: победителем стал Владимир Балан, вторым - Роман Князев, третьим - Евгений Аксенов.

 

А лучшим водителем грузового авто был признан Роман Коновалов, серебряным и бронзовым призерами - Андрей Коловов и Владимир Есаян соответственно.

Победители и призеры конкурса были отмечены Почетными грамотами и денежными призами. Начальник автотранспортного цеха Джамшед Рахимов, награждая участников конкурса, отметил значимость труда сотрудников возглавляемого структурного подразделения:

- Наш труд важен всем - от аварийной бригады до генерального директора. Безо всякого преувеличения, от нашего профессионализма  зависит качество и стабильность водоснабжения жителей миллионного города.

И, по его мнению, итоги состоявшегося конкурса еще раз подтвердили высокий профессиональный уровень мастерства работников водоканала.

Автор: Петр Петров

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.