Воронежских бомжей лишили праздника

Воронежских бомжей лишили праздника

Роспотребнадзор запретил торговать "Боярышником"


 

Это еще не закон, но, скорее всего,  прообраз будущего драконовского закона. На сайте  Роспотребнадзора  26 декабря  появилось сообщение о временном  запрете на продажу спиртосодержащей продукции бытового назначения. В соответствии с постановлением юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо приостановить розничную торговлю указанной продукцией на срок 30 суток начиная с 26 декабря.

Речь идет о спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, поясняется  в тексте документа. Исключение делается для  парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей.

По крайней мере, одеколон «Саша» и омывалка  в продаже останутся. Не бог весть, какой  роскошный стол, но все-таки. И если кому повезет успеть, тот  еще может купить свой любимый , вкусный  «Боярышник» в аптеке

Про медицинские  препараты в запрете не слово – они не попадают под юрисдикцию Роспотребнадзора.

На чуть раньше пояснения по этому поводу сделала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова:  спиртосодержащие лекарственные препараты не будут изъяты из аптек. Такие препараты, как валокордин, корвалол и – внимание! -  настойка боярышника, продаваться будут, но для них уже сочиняют  новые нормативы о врачебных рецептах и нормах отпуска в одни руки.

Пока же «в сети «Воронежфармация» есть в наличии флаконы объемом 25 и 100 мл - 2000 и 500 шт.», сообщил   региональный департамент. В других сетях наверняка тоже что-то есть,  другой вопрос, сохранился ли прежний уровень спроса.

Проблема новогодних  отравлений  для Воронежской области  стоит острее, чем в целом по России.  Отчасти из-за нее мы в первом квартале 2016  стали  лидерами ЦФО в печальном рейтинге  алкогольных отравлений. В Воронежской области отравилось  127 человек, в то время как в Белгородской- только  один бедолага.  И можно предположить, в чем причина такой разницы.  В Белгороде не первый год  власти, на грани нарушений закона, но навязывают покупателям водку  местных производителей, тогда как Воронежская  область оказалась открыта  напиткам  из Кавказа и  других бутлеггерских оффшоров.

А  «Боярышник»  оказался и вовсе не причем.

Автор: Лев Рыбкин

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Ну вот опять. Пролетариат лишили последней возможности закончить свою жизнь красиво. Амбразур - нет, закрывать нечего. Работать негде - железку из Боярки не строят. Пособие по безработице - брать стыдно. Оно на столь мизерное, что даже Шарику не поможет (хотя, если собрать со всей страны? - сумма приличная). А если учесть, что с неработающих еще можно брать штрафы и налоги - то и не только Сечину хватит, но и пенсионерам. Так что, пьющая братва, - вы не умрете. Вы будете работать за похлебку - это ваша участь. Правда, есть и другие варианты - но это вы должны решать сами. Один из вариантов - служение церкви (самая мощная структура). Накормят, приголубят, работать заставят. А дальше - как получится. Но умереть вам не дадут.
И еще. Александр Невзоров (600сек) - сказал, что пить или не пить Шиповник -это личное дело каждого. Спорить с этим трудно. Но я бы хотел посмотреть на него, если бы он лишился работы в одном из моногородов. Если бы его пинали под зад в каждом госучреждении ( в том числе и мед или судебном), если бы он перешел через полтинник. Одним словом - если бы он оказался не в Питере, в своих хоромах - а в заброшенной деревне, забытой обществом и властями, или на теплотрассе - я бы его послушал. А сейчас - когда 20млн.населения живут ниже прожиточного минимума - его слова не уместны, а я бы сказал - кощунственные. Так что - подобные хлопцы, проживая в райских кущах, могут и пофилософствовать - пить, или не пить. Кстати, некоторые западные политики (то ли Олбрайт, то ли Теччер) - говорили что в России достаточно 60млн. человек, чтобы обслуживать Запад. О протоколе Сионских мудрецов, даже говорить не буду. Все срастается. И кгбешники этого не видят. Я балдею.
И еще. Когда говорили, что в Афганистане погибли 14000 солдат за 10 лет. А на дорогах гибнут 20-30 тыс. в год. А от алкоголя, - в 3 раза больше, - это должно стать одним из главных вопросов национальной политикой. А вместо этого - словами Невзорова показано нынешнее решение богатеньких - "быдло умрет, нормальные нарожают других, или - наберем иноверцев (у них плодовитость хорошая)". И самое последнее, которое в глаз, - мы еще продержимся какое-то время, а после нас - хоть потоп. Мы будем далеко, и климат там получше, и языки мы знаем и паспорта у нас в порядке. Все в масть. Так что - пейте братушки. Не будет шиповника, нам подгонят траву-лебеду (фантазия у них богатая). И если я этого не скажу, и не попытаюсь снять розовые очки у некоторых - я уважать себя перестану.