Воронежские суды приговорили к тюремному заключению владельцев 100 килограммов наркотиков

Воронежские суды приговорили к тюремному заключению владельцев 100 килограммов наркотиков
2 кг героина, 200 грамм амфетамина, 50 кг марихуаны, а также гашишное масло сгорели в огне

 

6 марта сотрудниками воронежского Наркоконтроля уничтожили более 100 кг наркотических средств, сообщили "Времени Воронежа" в Группе информации и общественных связей УФСКН России по Воронежской области. 
 
Наркотики, изымаемые в ходе выявления преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, хранятся в специальном помещении в качестве вещественных доказательств. После того, как приговор суда по конкретному уголовному делу вступает в законную силу, наркотические средства, изъятые в рамках рассматриваемого уголовного дела, подлежат уничтожению. Для такого мероприятия формируется специальная комиссия. Уничтожение наркотиков происходит путем сжигания. Члены комиссии следят за тем, чтобы зелье было уничтожено с соблюдением всех существующих правил. 
 
Сжигание вещественных доказательств по уголовным и административным делам, связанным с незаконным оборотом наркотиков - это обязательная процедура, предусмотренная законодательством РФ. 
 
Подобные мероприятия регулярно проводятся Воронежским управлением ФСКН России. В этом году это первая партия вещественных доказательств для уничтожения.
 
Всего 6 марта уничтожено более 100 кг наркотиков, оборот которых на территории Российской Федерации запрещен. Так были  уничтожены героин массой более 2 кг., амфетамин - более 200 г., марихуана -  более 50 кг, наркосодержащие растения конопли, а  так же  гашишное масло и другие наркотические средства и ядовитые вещества. 
Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.