Воронежские строители подписали соглашение с научным сообществом

Воронежские строители подписали соглашение с научным сообществом

Выставка в ВГАСУ может стать самым посещаемым отраслевым мероприятием в Центральном Черноземье


 

В среду, 20 апреля, в бизнес-инкубаторе Воронежского ГАСУ прошло торжественное открытие межрегиональной специализированной выставки-форума «Строительство. Тенденции – 2016».

Участниками мероприятия были ведущие учёные, руководители строительных предприятий и организаций, проектировщики и архитекторы. В общей сложности около 1,5 тысячи гостей.

Выставка стала своего рода демонстрационной площадкой накопленного опыта, инноваций, современных технологий и оборудования. В ведущем строительном вузе России форум проводится впервые.

Участникам предложили широкую деловую программу: обучающие семинары, панельные дискуссии, круглые столы экспертов, мастер-классы, презентации новых технологий и так далее. Все мероприятия проводят ведущие практики в сфере строительства.  Ожидается, что это будет самое посещаемое отраслевое выставочное мероприятие в ЦЧР.

На открытии заместитель губернатора Воронежской области – первый заместитель председателя правительства Андрей Ревков обозначил основные тенденции развития современного строительства в регионе. По его словам, это применение экологичных технологий для строительства так называемого «умного города», а также создание эффективной транспортной системы.

- Во всём мире сейчас в сфере строительства и недвижимости большое внимание уделяют технологиям «умного города» или «умного дома». Хоть они не напрямую связаны с технологией производства строительных материалов, но это всё связано с бытом, образом жизни, поведением людей, - отметил Андрей Ревков. - Мы должны использовать IT-технологии, новые подходы, информационные и технические системы, чтобы сделать город умным, красивым, удобным для нас. Мы бы хотели, чтобы в Воронежской области на основе технологий, примеров бизнеса, научных решений, которые сейчас должны возобновиться с неудержимой силой на базе опорного вуза, все это развивалось.

И.о ректора ВГТУ Сергей Колодяжный отметил, что в Воронежской области строительная отрасль развивается несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране.

 - Строительный комплекс региона активно взаимодействует с техническими и инженерными вузами области. Известно, что 30-40 процентов инновационных технологий разрабатываются учеными вузов. В строительную отрасль приходят талантливые, образованные, интеллектуальные молодые люди, которые и будут реализовывать инновации на практике,  – отмети Сергей Колодяжный.

 На выставке было подписано Соглашение о сотрудничестве между ГАСУ и региональным департаментом строительной политики. Кроме того, договорённости в сфере науки и инноваций были достигнуты с представителями предприятий: по производству железобетонных изделий (ООО «Стройдеталь»), по производству минерального порошка и сухих строительных смесей (ООО «Завод минерального порошка»), по производству угле- и стеклопластиковой арматуры (ООО «АРМАЛАЙН»), а также соглашение между Воронежским ГАСУ и ООО «Служба недвижимости «СОТА».

 Автор: Евгения Ольминская

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.