Воронежские предприятия намерены сократить более четырёх тысяч сотрудников

Воронежские предприятия намерены сократить более четырёх тысяч сотрудников

О ситуации на рынке труда рассказал руководитель департамента занятости населения Юрий Бай


 

52 предприятия с начала 2016 года завили о намерении сократить штат. В общей сложности без работы останутся 4,3 тысячи жителей региона. Три тысячи из них уже уволены, правда, половина сокращённых к августу трудоустроились. Об этом в понедельник, 29 августа, на пресс-конференции рассказал руководитель регионального департамента труда и занятости населения Юрий Бай.

Он отметил, что сейчас в регионе более 12 тысяч официально зарегистрированных безработных: 55 процентов женщины и 45 – мужчины. При этом 33 процента – это люди с высшим образованием, а 14 – молодые люди от 16 до 29 лет.

По словам Юрия Бая, на трудоустройства безработного сотрудники его ведомства тратят от четырёх до пяти месяцев. Проще всего найти работу молодым специалистам, а сложнее – людям с ограниченными возможностями.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Это мелочи. В кризисы без работы остаются гораздо большее количество озвученное в статье. Мне единственное не понятно. Как можно в такой бескрайней стране быть безработным? Ответ простой - захватившие власть в 90х годах думают только о территории своего участка, на Рублевке ли, или в пределах 3-его московского кольца. Боюсь это озвучить - но они вообще географию не знают. Для них - Россия - это офис и аэродром, которым они пользуются. А еще - это прибыль, которую они здесь имеют. Ну ответьте мне - как могут такие граждане управлять целой страной? Как могут они допустить безработицу? Рыбы - до фига, в магазе -не фига. Сотни тысяч квадратных километров территории заброшены (ранее они были обжиты). Ну и скажите мне - вы опять будете голосовать за партию воров и казнокрадов? Неужели дерьма не наелись за эти годы? Судя по соцопросам - нет. Тогда, какого же рожна вам еще надо, чтобы глазки открылись? Люди, вам предоставили возможность сказать свое слово 18 сентября. Только, прежде чем сказать - тысячу раз подумайте. А если не хотите думать - не голосуйте за Едристов. Это проказа. Это - примерно КПСС, в последние годы, когда там собралась кучка предателей во главе с Горбатым и ЕБНом. Сейчас КПРФ обновилась, предателей, мздоимцев, шулеров, - там нет. Эта гнусь растворилась по другим партиям при первом же скачке. Поэтому - не верьте другим перекрасившимся. Называть их нет смысла. Они в числе 14ти, за которых мы будем голосовать. А с другой стороны - голосуйте как вам говорит ваш ум. Но - дураки, на которых ездят, и щеголявшие тем, что они никому не верят - уже достали. Оторвитесь от грядок и дивана - идите голосовать против ЕДРА. Все - у меня нервов больше не хватает призывать к очевидному.