Воронежские гаишники готовят город к возвращению детей с летнего отдыха

Воронежские гаишники готовят город к возвращению детей с летнего отдыха
В Воронеже стартовала акция «Внимание, дети!»

Наибольшее количество аварий с участием детей происходит в период летних каникул и в начале нового учебного года, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дороге. Чтобы помочь ребятам адаптироваться к городским условиям и вспомнить все правила безопасного поведения на дороге, а также для того, чтобы город стал более безопасным для детей, воронежские гаишники с 15 августа по 19 сентября проводят акцию «Внимание, дети!».

До 1 сентября сотрудники ГИБДД проконтролируют, чтобы рядом со всеми школами в городе  обновили разметку «зебр», установили  знаки пешеходного перехода, а также знаки «Дети», если это необходимо. Кроме того, до начала учебного года гаишники проверят «школьные автобусы» - они должны быть исправны и пригодны для перевозки детей. Водители таких автобусов также пройдут соответствующую проверку.

В первые дни занятий в школах пройдут тематические уроки, посвященные правилам дорожного движения. К таким занятиям инспекторы ДПС всегда подходят неформально, придумывая для детей различные игры, викторины и конкурсы, которые помогают закрепить навык  безопасного поведения на дорогах.

Отметим, что за 7 месяцев текущего года на дорогах воронежской области погибли 8 детей, а 202 ребенка получили травмы различной степени тяжести. Всего было зарегистрировано 187 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, 36 аварий произошли по вине самих ребят. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.