Воронежская прокуратура проверит обстоятельства аварии на Московском проспекте

Воронежская прокуратура проверит обстоятельства аварии на Московском проспекте

Авария произошла 9 сентября

Прокуратура Воронежа организовала проверку по факту коммунальной аварии на канализационном коллекторе в Коминтерновском районе, которая произошла 9 сентября. Инцидент повлек перекрытие автомобильного движения по Московскому проспекту.

Прокурор города Роман Лащ провел оперативное совещание, по результатам которого запланированы мероприятия по обеспечению устранения в оперативном порядке аварии и ее последствий, в том числе возникшей транспортной ситуации. Прокуратура города объявила предостережение о недопустимости нарушений закона руководителю управления дорожного хозяйства администрации городского округа город Воронеж.

В свою очередь, в мэрии заявили, что устранение аварийной ситуации не входит в компетенцию управления, а касаемо перекрытия, то ими необходимая работа была проведена своевременно.

Устранять аварию начали с вечера 9 сентября в районе транспортного кольца у памятника Славы. Временное ограничение проезда по Московскому проспекту - от пересечения с ул. Беговая до транспортного кольца у памятника Славы - сохранится до окончания работ, сроки которых пока не прогнозируются. Специалисты «РВК-Воронеж» уже подготовили  участок к ремонту трубопровода, замену которого произведут 12 сентября. Из-за коммунальной аварии затопило подвальные магазины, а также дворы на улицах Шишкова, Хользунова и Московском проспекте.

Для восстановления штатной работы канализационной линии планируется обновить порядка 15 м трубопровода. Чтобы начать работы, необходимо расширить площадь котлована, поэтому земляные работы в настоящее время продолжаются. Их ход осложняется притоком в котлован помимо сточных вод – дождевых, которые удаляются беспрерывной работой откачивающего оборудования.

Автор: Иван Борцов

Фото: «РВК-Воронеж»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.