Воронежская область первая по капремонту

Воронежская область первая по капремонту

Регион стал лидером в рейтинге «Реформы ЖКХ»


 

Воронежская область по итогам ноября заняла первое место в рейтинге качества реализации капитального ремонта многоквартирных домов. Мониторинг регулярно проводит федеральная система «Реформа ЖКХ».

Отметим, в пятёрку лидеров также вошли республика Башкортостан, Чувашская, Удмуртская республики и республика Калмыкия.

Регионы оценивали по таким показателям, как количество включенных в  программу домов, запланированных и фактически выполненных видов работ, собираемость взносов, количество заключённых договоров подряда, кассовое исполнение краткосрочного плана и так далее.

Как рассказали интернет-газете «Время Воронежа» в региональном Фонде капитального ремонта, к 14 ноября были завершены работы в 235 домах, включённых в краткосрочную программу на 2015-2016 годы. В общей сложности в этих многоэтажках провели 18,5 тысячи видов работ. Потратили на это более 715 миллионов рублей.

Кроме того, уже началась реализация краткосрочного плана капитального ремонта на 2016-2017 годы. В него было включено 576 домов.

- Общей объём финансирования работ, предусмотренных планом, составляет более 2 млрд 269 млн рублей, - рассказали в пресс-службе регионального фонда. – Благодаря реализации краткосрочного плана более 50 тысяч человек улучшать свои жилищные условия.

Что касается собираемости взносов, то в регионе сохраняется положительная динамика. За 10 месяцев 2016 года собираемость составила 87,3 процента. Это превышает среднероссийский показатель на 7,3 процента.

Автор: Евгения Ольминская

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.