Интернет-газета "Время Воронежа"
26 октября, Воронеж 9,0°
Курс ЦБ 80,97 94,08

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости региона 0+

Воронежская область неэффективно тратит ресурсы на ЖКХ

Минэкономразвития потребовало усилить контроля за расходованием средств

Главная картинка новости: Воронежская область неэффективно тратит ресурсы на ЖКХ

 

56 регионов РФ из 85 неэффективно тратят ресурсы на развитие ЖКХ. К такому выводу пришли в министерстве экономического развития после проведения соответствующего исследования. Результаты в четверг, 30 июля, сообщила газета «Известия».

В частности, в низком уровне эффективности обвинили Архангельскую область и республику Коми. У этих регионов самые низкие показатели.

Воронежской области также нечем похвастаться.  Регион тратит ресурсы на ЖКХ недостаточно эффективно. Область попала в «чёрный список».

Таким регионам Минэкономразвития предлагает сократить ресурсы, а главное усилить контроль за расходованием средств.

Наиболее эффективными стали Чувашская Республика, Белгородская и Тульская области.

Отметим, эксперты основывались на ряде показателей: количество аварий при расчёте на километр тепло- и электросетей, количество аварий на источниках производства ресурсов, коэффициент износа коммуникаций, доля убыточных коммунальных организаций и так далее.

Автор: Евгения Ольминская

 

 

Новости партнеров