Горожане, обеспокоенные состоянием межквартальных дорог, нехваткой остановочных павильонов, отсутствием мест для парковки, опасными старыми деревьями, растущими у домов, десятками обращаются в горДуму.
Оказалось, что четверть всех обращений связана именно с проблемами благоустройства города. Также волнуют воронежцев и социальные вопросы, такие как обязательная замена полисов медицинского страхования, решение проблемы дефицита мест в детских садах.
Как поясняют в горДуме, ни одно из обращений не остается без внимания. По просьбам горожан за последние несколько месяцев улицы Куйбышева и Калининградская включили в список на ремонт в 2014 году. Также заменили асфальт и организовали парковку во дворе дома № 189 по Ленинскому проспекту, заасфальтировали двор дома № 4 по улице Димитрова. К детскому саду на улице Новосибирской и центру дополнительного образования на улице Менделеева отремонтировали подъездные пути. Благоустроили два двора на улице Ленинградской и Электросигнальной. Там обустроили песочницы, отремонтировали лавочки и установили урны.
На нескольких улицах на левом берегу и в центре города опилили и вырубили старые деревья. В Коминтерновском районе завезли грунт для формирования клумб во дворы домов № 40 и № 26 по улице Владимира Невского, № 4 и № 10 в переулке Парашютистов.
- По многочисленным жалобам жителей частного сектора переулка Мурманского Ленинского района и улицы Радостной Левобережного района налажен систематический вывоз мусора с контейнерных площадок, - сообщают в пресс-службе горДумы. – Также оказано содействие в направлении заявителя в БСМП № 8 для проведения хирургической операции.
Кроме этого многих горожан проконсультировали по вопросам ЖКХ, таким как – создание ТСЖ, оформление земельного участка под многоквартирным домом, оплата за общее имущество дома, проведение капитального и текущего ремонта зданий, порядок расселения из ветхого и аварийного жилья.
Комментарии