Воронежцы выставкой и спектаклем отметят день рождения Андрея Платонова

Воронежцы выставкой и спектаклем отметят день рождения Андрея Платонова
В этом году писателю исполнилось бы 115 лет

Через два дня, 28 августа, воронежцы будут отмечать 115-летие со дня рождения Андрея Платонова, а в первый день осени - годовщину установки памятника писателю. В нашем городе он появился 15 лет назад.

Неравнодушные к творчеству Платонова горожане 1 сентября планируют организовать целую череду развлекательных мероприятий. Само собой празднование пройдёт на проспекте Революции рядом с памятником.

- Все, кто в 14.00 смогут  прийти на проспект, увидят выставку о жизни автора «Котлована» и «Чевенгура», а также театрализованное представление по его произведениям, в котором смогут принять участие все желающие, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» организаторы.

Кроме того, гостям предложат проверить свои знания о творчестве известного воронежца. Все участники получат карманный цитатник Платонова.

Организовали празднование театр-студия «Кот», библиотека имени Платонова и мастерская праздников «Komodandband».

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.