Воронежцы собрали восемь миллионов рублей на лечение больных детей

Воронежцы собрали восемь миллионов рублей на лечение больных детей
«Неделя добра» завершилась ежегодной благотворительной акцией «Белый цветок»

В Воронеже с 14 по 20 сентября проходила череда благотворительных мероприятий «Неделя Добра». Финальной точкой, уже по традиции, стала акция «Белый Цветок». За символическую плату всем желающим помочь детям в борьбе с онкологическими заболеваниями предлагали приобрести бумажный букетик. Это не только посильная помощь больным детям, но и попытка возродить ещё дореволюционную традицию благотворительности принятую  Николаем II. Результаты сбора средств в четверг, 25 сентября, озвучила Воронежская митрополия.

- Дни «Недели добра» имеют своё тематическое название - «День знаний», «День милосердия», «День здоровья», «День экологии», и каждый из них проводился  различными организациями, - рассказывает Татьяна Симонова, педагог-методист Никольского благочиния Воронежской и Лискинской епархии РПЦ. – Акция «Белый цветок» проходит уже в четвёртый раз, и что знаменательно, так это уже двухлетнее участие администрации Воронежа, администрации области, а так же русской православной церкви.

В прошлом году 70 семей получили помощь от 70 до 100 тысяч рублей. В общей сложности тогда собрали около шести миллионов.

В этот раз продали цветов на восемь миллионов рублей. В октябре в Благовещенском кафедральном соборе будет общий сбор, на котором родителям больных раком детей вручат конверты с деньгами.

- На эту акцию откликаются все – и старики, и молодежь. Раньше шарахались, например, если вспомнить наш первый раз, мы продавали цветы возле Кукольного театра, многие по-разному относились к этому. Сейчас, наверное, предоставляется больше информации, поэтому в сознании людей есть такая мысль, что можно поучаствовать и помочь, - подтверждает Татьяна Алексеевна.

Главным событием акции была благотворительная ярмарка «Область добра», где воронежцам предлагалось приобрести детские поделки, сувениры и все те же белые ромашки, сделанные руками волонтеров.

- Мы раздаём цветы, чтобы помочь больным детям, делать доброе дело, - говорят юные волонтёры, - чтобы нам помогли потом, когда будет трудно.

Как отметила организатор, дети охотно идут в добровольную помощь и участвуют уже не первый год, делая цветы и раздавая их на улицах.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.