Воронежцы пожаловались на перебои в мобильной сети

Воронежцы пожаловались на перебои в мобильной сети

Оператор сослался на ограничения в работе определенных сервисов

Жители Воронежской области обратились в редакцию «Время Воронежа» с жалобами на перебои в мобильной сети Билайн. Оператор пояснил, что ограничения возможны только в работе отдельных сервисов, входящих в Meta Platforms и Inc.

Так, по данным сотового оператора, сеть Билайн работает в Воронежской области в обычном режиме.

– В настоящее время возможны ограничения в работе сервисов Meta Platforms, Inc. (Facebook, WhatsApp, Instagram). Это связано с принятыми мерами в отношении Meta со стороны Роскомнадзора, – пояснили в компании.

Отметим, что жалобы на работу сети Билайн поступили в редакцию «Время Воронежа» от жителей Центрального района облцентра, Семилукского и Рамонского районов. Граждане объясняли, что с воскресенья в сети наблюдаются ограничения, связанные с интернет-соединением. В частности, отмечалось падение скорости, а также проблемы с загрузкой отдельных мессенджеров.

Сайт Downdetector приводит статистику сообщений о сбоях в работе мобильной сети Билайн. Так, судя по отчетам пользователей, наиболее часто проблемы со связью возникали в Воронеже, Санкт-Петербурге, Калининграде, Москве, Казани и Нижнем Новгороде. За последние 24 часа число жалоб доходило до 93 отчетов. В период с 2:00 до 8:00 4 марта количество сообщений о сбоях связи Билайн сократилось. Самой частой проблемой при этом пользователи отмечали именно доступ к интернету.

Напомним, по всей России жители разных регионов продолжают жаловаться на перебои в работе мобильных операторов, а также различных мессенджеров и популярных сервисов. Особенно часто встречаются жалобы на работу Instagram и Facebook. Сотовые операторы МТС, Теле-2 и Билайн также получили массу обращений на сбои в интернет-соединении.

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.