Воронежцы попробовали стейки от губернатора

Воронежцы попробовали стейки от губернатора

На фестивале «Город-сад» прошёл кулинарный мастер-класс


 

В Воронеже продолжает работу международный фестиваль садов и цветов «Город-сад». В субботу, 9 сентября, в рамках форума прошёл кулинарный мастер-класс «Воронеж супер шеф». На мероприятии побывали губернатор Алексей Гордеев и депутат Государственной Думы РФ, трёхкратный Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин.

Мастер-класс организовали на площадке проекта «Зарядка» в рамках фестиваля «Воронеж – мясная столица». Мероприятие направлено на поддержку местных производителей.

Алексею Гордееву предстояло приготовить стейки и овощи на гриле. Участникам показали три вида стейка средней степени прожарки: классический нью-йорк и два альтернативных - стриплойн (тонкий филейный край) и денвер (мясо шейного отдела туши бычка). Затем настала очередь свиной корейки и свежих овощей.

Пока шла готовка, Алексей Гордеев и Александр Карелин отвечали на вопросы зала о Воронеже, здоровом питании, сельском хозяйстве, спорте и так далее.

- Вы сами часто готовите? – поинтересовался ведущий у Алексея Гордеева и Александра Карелина.

-Да. Готовлю и дома, и на выезде, - ответил олимпийский чемпион.

- А я ем, - признался глава региона.

Готовые стейки раздали залу. Предполагается, что фестиваль станет ежегодным.

- Можно назвать  и «Воронеж – мясная столица мира», и даже «галактики», почему нет, - пошутил губернатор. – А проводить, думаю, можно вместе с Городом-Садом, как сегодня. Получится гармонично: природа, воздух, жареное мясо. Жаль, нельзя сразу еще и фестиваль рыбалки провести.

Напомним, торжественная церемония открытия фестиваля прошла в пятницу, 8 сентября на территории Воронежского центрального парка. Участие приняли лучшие российские и зарубежные специалисты в области ландшафтного дизайна и садово-паркового искусства, флористических студий, агропромышленного комплекса. Цветочные композиции представили около 130 человек.

На церемонии определили победителей в 10 номинациях:  «Сад большой», «Сад малый», «Планета цветов», «Флористические композиции», «Клумбы и цветники», «Дар Земли», «Сено-Солома и Эко-арт», «Recycle art», «Зеленая инициатива» и «Маркет».

Автор: Александра Дроздова 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.