Воронежцы получат новые квитанции от ЕПСС ЖКХ

Воронежцы получат новые квитанции от ЕПСС ЖКХ

Изменённые платёжки запускают в тестовом режиме

На этой неделе воронежцы получат новый платёжный документ от ЕПСС ЖКХ. Как пояснили интернет-газете «Время Воронежа» в организации, квитанции изменили из-за перехода единого расчётного центра на новую модель движения денег от плательщика к исполнителям коммунальных и жилищных услуг. Теперь средства, которые жители вносят за ЖКХ, пойдут исполнителям напрямую из банков и ФГУП «Почта России», минуя счёт ЕПСС.

Изменится и внешний вид квитанции. Для каждого поставщика выделили отдельный блок, в котором будут указаны реквизиты, а также начисления по оказанным услугам за прошедший месяц. В платёжке будет чётко прописано, кому и сколько житель платит за определённую услугу. Также появится отдельная строка с суммой и датой последнего платежа по каждому исполнителю. Сам алгоритм оплаты при этом останется прежним.

Отметим, в этом месяце платёжки нового образца получат не все горожане. Изменения опробуют на 68 тысячах лицевых счетов из 211.

 - Поскольку модель движения денежных средств, которую реализует ЕПСС, совершенно новая, считаем необходимым выпустить новый платежный документ тестовым тиражом. В феврале новые квитанции получат жители Левобережного района, и частично Советского и Коминтерновского районов, - пояснили в пресс-службе расчётного центра.

Планируется, что уже в марте сводный платёжный документ нового образца получат все воронежцы, которые оплачивают услуги через единый расчетный центр.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Сайт онлайн оплаты не готов принимать этот вариант оплаты. Кроме того, на сайте ЕПСС не вводится лицевой счет для регистрации. А без регистрации не вводятся показания счетчиков.