Воронежцы начали путать ОНФ с действующей властью

Воронежцы начали путать ОНФ с действующей властью

Общество ждет от «фронтовиков» исполнения самых заветных желаний


 

Воронежская делегация  вернулась с итогового «Форума действий» ОНФ.  «В Москве на главном мероприятии «фронтовиков» побывали сопредседатели регионального штаба Татьяна Сапрыкина и Василий Попов, члены штаба Виктор Буздалин, Дмитрий Кирсанов, Елена Говорухина и Игорь Яковлев, а также активист регионального отделения Светална Мишанова и руководитель исполнительного комитета в регионе Олег Вельможин», - сообщил пресс-релиз воронежского отделения движения.

Форум потребовал от воронежских  общественников немалых сил: он проходил одним днем и включил множество мероприятий,  в том числе пленарное заседание с участием президента. 

За всеми речами осталась почти не замеченной скромная подготовительная работа, которую в преддверии съезда провел Всероссийский центр изучения общественного мнения. ВЦИОМ спросил у граждан, на каких направлениях, по их мнению, следует сосредоточиться в своей  работе Общероссийскому народному фронту. Выборка  охватила практически все регионы, включая Воронежскую область.

Как выяснилось, в первую очередь россияне считают необходимым сосредоточить силы Фронта на решении проблем здравоохранения и медицины (46%), безработицы и занятости молодежи (45%), качестве и стоимости услуг ЖКХ (41%), а также на решении проблем экологии, борьбе с незаконными свалками (40%)», говорится  на сайте  социологического центра.

Далее идут: повышение уровня жизни, замедление темпов инфляции (35%), поддержка малоимущих и незащищенных слоев населения (30%), борьбу с коррупцией в органах власти (30%), вопросы образования и воспитания детей (29%).

Менее пятой части опрошенных назвали среди актуальных такие темы, как формирование социальной инфраструктуры в новых районах (17%), благоустройство придомовых территорий (11%), безопасность и деятельность органов правопорядка, проблемы миграции (по 9%).

10% участников опроса сказали, что Фронт может помочь в решении проблемы выхода из кризисной ситуации в экономике  их региона.

Наименее актуальным, по оценкам респондентов, является вопрос защиты предпринимателей – его в качестве задачи для ОНФ назвали только 6%.

Нетрудно заметить любопытную вещь: рейтинг приоритетов для общественников практически совпадает  с  теми запросами, которые общество  посылает власти: медицина, ЖКХ, уровень жизни, экология стоят в верхних  строчках  предыдущих опросов того же  ВЦИОМ и  других  исследовательских центров.

Может, «фронтовиков Путина» уже путают с самим Путиным?

Автор: Александр Саубанов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.