Воронежцы мечтают о зарплате в 160 тыс. рублей

Воронежцы мечтают о зарплате в 160 тыс. рублей

Superjob.ru узнал у россиян, какая сумма в месяц сделает их счастливыми

Воронежцам достаточно 160 тыс. рублей в месяц, чтобы быть счастливыми, выяснил исследовательский центр портала Superjob.ru. В прошлом году эта сумма составляла 163 тыс. рублей.

Отметим, что по данным портала, среднестатистическому россиянину нужно 161 тыс. рублей в месяц, чтобы быть счастливым. А мужчинам для счастья нужно почти на треть больше денег, чем женщинам – 181 тыс. рублей и 138 тыс. рублей соответственно.

Опрос проводился с 16 августа до 5 сентября 2019 года в 37 городах России с населением более 500 тыс. человек. Опрашивали экономически активное население старше 18 лет. По 1 тыс. респондентов было из Москвы и Санкт-Петербурга, по 500 респондентов из других городов.

В свою очередь 15 августа 2019 года в СК «Сбербанк страхование жизни» провели исследование, в котором россиян спросили о том, какую зарплату они считают достойной. В Воронеже эта цифра составляет 60 тыс. рублей в месяц. В среднем эта цифра по России, по данным аналитики «Сбербанка», ровняется 66 тыс. рублей.

Отметим, что, по данным Воронежстата на 30 сентября 2019 года, средняя зарплата работников предприятий и организаций Воронежской области составляет 32,7 тыс. рублей.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.