Воронежцам показали историю города в 3D

Воронежцам показали историю города в 3D
В качестве экрана организаторы использовали фасад Никитинской библиотеки

Поздно вечером  10 сентября в Воронеже показали уникальное проекционное 3D-шоу - «видео-меппинг 3D». Такое представление  в нашем городе состоялось впервые. В качестве огромного экрана использовали здание Никитинской библиотеки. В ходе шоу обыгрывались архитектурные детали и особенности фасада, с применением известных эффектов «собирания», трансформации, «разрушения», «раскрашивания» здания библиотеки.

С помощью специального проектора на фасаде Никитинской библиотеки показали всю историю Воронежа в формате 3D от основания воеводой Сабуровым Воронежской крепости до наших дней. В шоу нашли отражение и строительство Петром Iроссийского флота на воронежской верфи, и пожар в августе 1773 года, и  создание драматического театра, и деятельность известных воронежцев Кольцова, Никитина, Бунина, Дурова, Платонова. Много времени было отведено жизни города в годы войны.

 Вместе с воронежцами уникальное шоу посетил губернатор Алексей Гордеев с супругой Татьяной.

Для справки: Видео-мэппинг — это направление в аудио-визуальном искусстве, представляющее собой 3D-проекцию на физический объект окружающей среды с учетом его геометрии и местоположения в пространстве. В отличие от использования 3D-технологий в кино и компьютерных играх, видео-мэппинг не требует дополнительных приспособлений для зрителей или установку экранов, но в случае видео-мэппинга проекция будет выглядеть объемной только если зрители находятся в определенной точке.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.