Воронеж попал в ТОП-20 популярных среди туристов городов

Воронеж попал в ТОП-20 популярных среди туристов городов

Столица Черноземья заняла 18 место рейтинга путешествий по России


 

Исследование провёл туристический сервис Travel.ru, основываясь на данные броней гостиниц с 11 января по 31 декабря 2016 года.

Лидером рейтинга оказалась северная столица. В первую десятку также попали Сочи, Москва, Казань, Краснодар, Ростов-на-Дону, Калининград, Екатеринбург, Пермь и Нижний Новгород.

- В Санкт-Петербург в 2016 году бронируют поездки в среднем на пять ночей, а в Сочи на семь ночей,- отметили исследователи. - В первой десятке городов самым недорогим является Нижний Новгород (2,6 тысячи рублей за сутки проживания), а самым дорогим - Сочи.

Воронежу досталось 18 место рейтинга. Помимо столицы Черноземья, во вторую десятку попали Саратов, Волгоград, Самара, Новосибирск, Пенза, Томск, Астрахань, Псков и Великий Новгород.

Серди городов курортов России лидирует Сочи. Следом идут Ялта, Геленджик, Коктебель, Светлогорск, Ейск, Пятигорск, Анапа, Туапсе и Евпатория.

- В 2016 году на российских курортах туристы готовы платить за проживание в среднем 3,5 тысячи рублей в сутки, начиная от 1,4 тысячи рублей в Евпатории до шести тысяч рулей в Ялте и Сочи, - отметил директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков.

Отметим, по данным сервиса, число ранних броней путешествий по России для поездок в этом году превышает число броней поездок за рубеж в соотношении 55 процентов к 45.

В ТОП-10 городов зарубежных стран попали Прага, Рим, Будапешт, Амстердам, Таллин, Вена, Мюнхен, Париж, Барселона и Вильнюс.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.