Власти назвали вероятную причину крупнейшего в Воронежской области техногенного пожара

Власти назвали вероятную причину крупнейшего в Воронежской области техногенного пожара

Склады торговой сети «Магнит» могли загореться из-за неполадок с электрооборудованием

На оперативном совещании в облправительстве 29 апреля назвали вероятную причину пожара в распределительном центре торговой сети «Магнит» в селе Нечаевка Новоусманского района. По предварительным данным, возгорание мог спровоцировать аварийный режим работы электрооборудования, сообщил пресс-центр облправительства. Начальник ГУ МЧС по Воронежской области Александр Кошель сообщил на совещании, что подобного техногенного пожара еще не было в истории региона.

Пожар начался в ночь на 28 апреля около полуночи. К 4:12 спасателям удалось локализовать огонь на площади в 42 тыс. кв. м. На площади 20 тыс. кв. м рухнула крыша. К 8:00 сотрудники МЧС смогли потушить открытый огонь. К тушению пожара подключилась и мэрия Воронежа, которая предоставила поливомоечные машины и организовала доставку воды. Чтобы справиться с огнем потребовалось 124 человека и 20 машин. В понедельник, 29 апреля, пожарные проливали руины складов и разбирали завалы.  По словам Александра Кошеля, основные объекты распределительного центра удалось спасти.

Никто из сотрудников «Магнита» не пострадал. На объекте работало 900 человек. Губернатор Александр Гусев заявил, что уже обсудил с руководством компании  о дальнейшей судьбе работников. По словам главы региона, начальство «Магнита» пообещало трудоустроить весь персонал и не допустить долгов по зарплате.

Автор: Михаил Супруненко

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.