Владимир Путин удовлетворил треть воронежских общественников

Владимир Путин удовлетворил треть воронежских общественников

Президентские гранты на 44 млн рублей получила 31 некоммерческая организация из  93 заявившихся


Воронежские некоммерческие организации (НКО) выиграли во втором конкурсе на предоставление грантов президента РФ рекордную для региона сумму – 44,4 млн рублей.  Об этом интернет-газете «Время Воронежа» сообщили в Ресурсном центре НКО.

Президентские гранты получит 31 региональная организация на реализацию проектов в течение 2018 года.  Всего же на конкурс было подано 93 воронежские заявки, семь из которых не прошли отбор по формальным признакам. Но и с 31 победителем Воронежская область по сумме выигранных грантов заняла второе после Подмосковья место в Центральном федеральном округе.

На первом конкурсе грантов 2017 года 5,5 млн рублей выиграли пять воронежских НКО.

Высокая результативность областных общественников объясняется активной работой Ресурсного центра поддержки НКО, полагают наблюдатели. По инициативе управления региональной политики правительства области, на базе Ресурсного центра создана проектная лаборатория, в рамках работы которой штатные и приглашенные специалисты консультировали руководителей НКО по подготовке заявок на получение президентских грантов. Например,  в сентябре в этом центре семинар провел советник гендиректора Фонда президентских грантов Владимир Татаринов.

Среди воронежских получателей президентских грантов преобладают патриотические и религиозные НКО. К примеру, самая большая сумма – 3,5 млн рублей – предназначена отделению движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» на проект «Покрыты славою родной земли», цель которого «сохранение исторической памяти». Вторую по размеру сумму - 2,99 млн рублей – получит Воронежская духовная семинария на проект под названием «Красота Божьего мира должна быть доступна всем».

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.