В воронежской стоматологии работал врач-наркоман

В воронежской стоматологии работал врач-наркоман

Мужчина регулярно приносил справки из наркодиспсера, о том, что здоров


 

Воронежская прокуратура выяснила, что врачи областного клинического наркологического диспансера проводят медицинские осмотры формально.

Как пояснили в ведомстве, с 2010 года по март 2016 в Воронежской областной клинической стоматологической поликлинике работал врач-рентгенолог. Он, как и положено врачам, периодически проходил медосмотры, в том числе и в наркодиспансере. Каждый раз наркологи выдавали заключение, что представитель стоматологии пригоден для работы – он не употребляет психотропные вещества.

В 2016 году выяснилось, что рентгенолог более четырех лет употреблял амфетамин. В сентябре его судили за незаконное приобретение и хранение психотропных веществ. Суд установил, что врач нуждается в лечении.

- В результате халатности врачей наркодиспансера населению могла быть оказана медицинская помощь ненадлежащего качества врачом, который сам нуждается в лечении в связи с употреблением амфетамина, - пояснили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В итоге Воронежский областной наркологический диспансер обязали нарушения устранить. Кроме того, прокуратура потребовала привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Автор: Александра Дроздова

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Было дело, когда я принял 3 укола наркотиков - боль была адская. Но, потом когда сестричка сказала, больше нельзя, иначе - привыкание. Сжал зубы, ибо привыкание не для меня. Каждый чел должен быть не зависим ни от чего, а тем более от наркотиков. А врач, похоже, когда-то дал слабинУ себе самому. Мне его жаль. Наркотики - это смерть всему и всего.
А с каких пор врачи проходят регулярный медосмотр в наркологическом диспансере?
И какую интересно мед помощь оказывал диагност?