В Воронежской области выдадут паспорта с нововведениями

В Воронежской области выдадут паспорта с нововведениями
С 1 июля в документе будет заполнена зона машиночитаемой записи

В Воронежской области, как и во всей России, с 1 июля вводятся изменения в положении о паспортах. Теперь в документе будет заполняться зона машиночитаемой записи. Она расположена на третьей странице паспорта, где находится фотография, на двух нижних строках.

Как 14 июня сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области, нововведение объясняется в первую очередь необходимостью повышения уровня защиты паспорта от подделки. Помимо этого, в дальнейшем предусмотрен постепенный переход к новым информационным технологиям во всех сферах деятельности государства.

Машиночитаемая зона будет содержать фамилию, имя, отчество (если таковое имеется), дату рождения владельца паспорта, а также серию, номер паспорта и данные подразделения, выдавшего паспорт. У граждан, паспорта которых оформлены до вышеуказанного времени, нет необходимости менять удостоверяющий личность документ на новый, так как старые будут действительны до истечения предусмотренных сроков (достижение 20-летнего или 45-летнего возраста, смена ФИО, пола или иных данных о лице и т.д.).

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.