В Воронежской области введут дополнительные льготы на транспортный налог для участников СВО и членов их семей

В Воронежской области введут дополнительные льготы на транспортный налог для участников СВО и членов их семей
Изображение: Воронежская областная Дума

Соответствующий закон приняли в областной Думе

В Воронежской областной Думе приняли поправки к региональному закону относительно льгот для участников СВО и их семей. Согласно внесенных дополнений, ветераны боевых действий и участники СВО, либо один из членов их семей освобождаются от уплаты транспортного налога на автомобили мощностью до 150 лошадиных сил. Если автомобиль мощнее, то при взимании средств будут вычитаться все те же «льготные» 150 сил.

На таких же условиях льготу распространили на одного из членов семьи погибшего (умершего) при исполнении обязанностей военной службы участника спецоперации. В облдуме также отметили, что действие обновленного закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

Законопроект был внесен в региональной парламент спикером Владимиром Нетесовым, а также депутатами Александром Солодовым, Виктором Буздалиным, Владимиром Верзилиным, Иваном Воробьёвым, Владимиром Ключниковым, Иваном Мошуровым и Александром Трубецким.  

Напомним, что интернет-газета «Время Воронежа» продолжает проект «Рейтинг полезности депутатов Воронежской областной думы и Воронежской городской думы».Рейтинг полезности депутатов складывается из четырех индексов. Первый основан на результатах онлайн-голосования на сайте «Время Воронежа», так называемый «рейтинг народной любви». Посетители сайта могут проголосовать за любое количество депутатов областной и городской дум. Второй – индекс активности. Составляется на основании данных официальных интернет-порталов облдумы и гордумы. Чем активнее парламентарий исполняет свои непосредственные обязанности, тем выше его позиция в этом рейтинге. Третий – индекс медиа активности. Четвертый – индекс экспертного сообщества.

После того, как будут определены места депутатов в каждом из четырех базовых индексов, вычисляется рейтинг полезности депутата – насколько хорошо парламентарий исполняет свои непосредственные обязанности и умеет ли он выстраивать отношения с избирателями, общественностью и экспертами. Рейтинг вычисляется путем суммирования показателей всех четырех индексов.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.