В Воронежской области реализуется программа по охране
труда

В Воронежской области реализуется программа по охране труда
Под действие программы подпадает 104 тысячи работающих граждан региона

В прошлом году в Воронежской области была принята долгосрочная целевая программа «Улучшение условий  и охраны труда в Воронежской области на  2011-2015 годы».

Финансирование данной программы преимущественно осуществляется за счет средств Воронежского регионального отделения  Фонда социального страхования РФ.

Средства направляются на лечение и реабилитацию лиц пострадавших на производстве, профилактику производственного травматизма.

На данный момент под  действие данной программы подпадает  104 тысячи работающих граждан региона.

В 2011 году, по словам управляющей государственным учреждением Воронежского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Ларисы Ханиной, удельный вес профзаболеваний снизился, а количество несчастных случаев на производстве пока остается стабильно высоким.

Необходимо проведение мероприятий по модернизации производственной базы предприятий, повышение профессионального уровня сотрудников  занятых в травмоопасных производствах и другие профилактические мероприятия.

В регионах России: Санкт-Петербурге, Республике Мордовия, Белгородской, Пензенской, Саратовской и Смоленской областях реализуется программа страхования профессиональных рисков.

На еженедельном заседании правительства Воронежской области обсуждался вопрос о возможности участия в данной программе и Воронежской области. Лариса Ханина доложила губернатору Алексею Гордееву о том, что Воронежское региональное отделение Фонда социального страхования РФ готово взять на себя подготовку необходимых материалов для заключения трехстороннего соглашения между Минздравсоцразвития РФ, Правительством Воронежской области и Фондом социального страхования РФ.

В отчетном  2011 году воронежским отделением Фонда было направлено около 9 миллионов рублей на лечение и реабилитацию лиц пострадавших от тяжелых несчастных случаев на производстве. Более 45 процентов из них снова вернулись на свои рабочие места.

По материалам официального пресс-релиза Правительства Воронежской области.

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.