В четверг, 19 апреля, прокуратура Воронежской области обнародовала статистику о том, сколько людей скрывается от органов дознания, следствия и суда.
- В первом квартале этого года разыскивались 469 человек, скрывшихся от уголовного преследования. Год назад за первый кватал было на четыре человека больше, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. - 166 из них уклоняются от суда, остальные – от органов предварительного расследования.
124 человека разыскивают за совершение краж и мошенничества, 33 – за грабежи и разбойные нападения, 10 - за изнасилования, 16 – за убийства.
- В текущем году удалось разыскать 151 человека, в том числе 87 преступников, объявленных в розыск в прошлые годы. Удалось установить местонахождение четырех лиц, находящихся в международном розыске, - отметили в прокуратуре.
Комментарии