В Воронежской области последний звонок прозвучит для 12 тысяч выпускников

Радостный и одновременно грустный праздник прощания со школой пройдёт более чем в 850 образовательных учреждениях

В пятницу, 25 мая, воронежские ребята выйдут на торжественную линейку, чтобы услышать последний звонок. Этот праздник пройдёт в 833 образовательных учреждениях и 18 вечерних школах области.

- В нынешнем году у нас 18 865 девятиклассников и 11 787 одинаддцатиклассников, –  рассказали в пресс-службе регионального департамента образования, науки и молодёжной политики. –  Половина мальчишек и девчонок продолжат обучение в десятом классе, остальные будут поступать в техникумы с колледжами.

Учебный год завершается для 20 017 первачков. Ребята отправятся на первые в своей жизни самые длинные школьные каникулы. А вот выпускникам не до отдыха – уже 28 мая у них состоится первый ЕГЭ по выбору – одиннадцатиклассники будут сдавать информатику и ИКТ, биологию или историю.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.