В Воронежской области объявлено «штормовое предупреждение»

В Воронежской области объявлено «штормовое предупреждение»
В регионе ожидается жара до +35°С

Воронежский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на сегодняшний день, 22 июля, объявил «штормовое предупреждение». По прогнозам синоптиков, местами в регионе ожидается сильная жара – температура воздуха поднимется до +35°С.

В связи с этим в региональном управлении МЧС предупреждают, что при аномальной жаре повышается вероятность возникновения инцидентов и аварийных ситуаций, связанных с ослаблением внимания и потерей работоспособности персонала на объектах с повышенным риском аварийности. Помимо этого, возрастает риск возникновения ДТП, чрезвычайных ситуаций, которые связаны с ошибками обслуживающего персонала, крупномасштабных техногенных пожаров. Повышается вероятность происшествий на воде.

Спасатели также отмечают, что сейчас на территории области преобладает 4 класс горимости, что означает высокую пожарную опасность. Из-за жаркой погоды повышается вероятность возникновения природных пожаров. При их возникновении население просят сообщить по телефону «горячей линии»: 8 (473) 269-81-69.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.