В Воронежской области локализовали пожары на 335 га

В Воронежской области локализовали пожары на 335 га

Крупные возгорания произошли в трех муниципальных районах

К 8:30 5 октября пожарным удалось ликвидировать лесной пожар в Аннинском районе на 81,5 га, сообщили в региональном управлении МЧС России. В минувшие выходные крупные возгорания локализовали в Новохоперском (185 га) и Бобровском районе (150 га).  

По состоянию на 4 октября горели леса около села Калиново Новохоперского района, ландшафтный пожар произошел неподалеку от села Пчелиновка Бобровского района. Оба возгорания локализованы. Огонь остановился в 400 м и 1 км от поселений соответственно.

С утра 5 октября возобновила свою работу авиация МЧС России. Самолет Бе-200 задействован в Новохоперском районе, а вертолет Ка-32 в Бобровском районе. В тушении пожаров принимает участие 585 человек и 115 единиц техники. В том числе, от МЧС России – 449 человек и 65 единиц техники.

Напомним, 2 октября губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал указ об ограничениях пребывания граждан в лесу. В частности, запрещается заезжать в лесные массивы автомобилям, сжигать мусор и сухую растительность в 50 м от зданий до границ лесных насаждений. Глава региона поручил различным ведомствам обновить противопожарные разрывы, установить дополнительные шлагбаумы на въезде в лес, очистить территорию от сухой растительности и горючего мусора и опахать территорию поселений со стороны лесных массивов на ширину не менее 15 м.

С 1 октября в Воронежской области из-за пожаров введен режим ЧС. Решение принято для ускорения возмещения ущерба пострадавшим, пояснили в областном правительстве.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.