В Воронежской области число заболевших Covid-19 достигло 633 человек

В Воронежской области число заболевших Covid-19 достигло 633 человек

За сутки от коронавируса скончалось десять жителей региона

По данным на 11 октября, в Воронежской области коронавирусом заболело 633 человека, сообщает Стопкоронавирус.РФ. Этот показатель в очередной раз обновил антирекорд. Также за сутки в регионе скончалось от коронавируса десять человек, выздоровело – 337 человек.

«Время Воронежа» сообщало, что 10 октября был побит очередной рекорд по количеству зараженных коронавирусом в регионе. В тот день от ковида пострадало 630 человек.

За все время в области Covid-19 заболело 140 тыс. человек, выздоровело – 114,5 тыс. человек, умерло – 4,6 тыс. человек.

По данным облправительства, в Воронежской области за сутки от коронавируса умерло 29 человек, за период пандемии – 6,2 тыс. человек.

Кроме того, в правительстве отметили, что к 11 октября в регионе вакцинировалось от коронавируса 756,3 тыс. человек, из них двукратно – 714 тыс. человек. При этом ревакцинацию прошли 51,7 тыс. воронежцев.

Ранее «Время Воронежа» публиковало, что с 12 октября учащихся воронежских школ с 1 по 11 классы переводят на дистанционное обучение. Такое решение обусловлено эпидемиологической ситуацией в регионе.

Помимо этого, местным работодателям порекомендовали перевести на дистанционный режим работы тех сотрудников, чьи дети обучаются с 1 по 4 классы.

Также на «дистанционку» переведут все организации, занимающиеся образовательными программами и программами спортподготовки. Профессиональным образовательным организациям рекомендуется с 12 октября проводить лекции, практические и контрольные работы в онлайн-формате. Весь общепит будет закрываться в 21:00. Дата отмены решения пока неизвестна.

Напомним, что на стендах воронежского завода АО «КБХА» до конца октября приостановили огневые испытания ракетных двигателей. Причиной тому является потребность в медицинском кислороде для лечения больных. Предприятие давало медучреждениям ежесуточно до 33 тонн кислорода.

И.о. губернатора Воронежской области Виталий Шабалатов 8 октября подписал указ о введении пропусков по QR-кодам. Мера начала действовать 11 октября.

 Так, граждан не будут пускать в здания, где осуществляется деятельность спортивных клубов, фитнес-центров и бассейнов, зоопарков и океанариумов, музеев и заповедников, дворцово-парковых музеев, кинотеатров, домов отдыха и общепита.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.