Интернет-газета "Время Воронежа"
03 ноября, Воронеж 4,0°
Курс ЦБ 80,89 93,38

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости региона 0+

В Воронежской области 11 тонн санкционных продуктов пустили под бульдозер

В 2017 году уничтожили турецкие томаты, итальянские киви и польские яблоки

Главная картинка новости: В Воронежской области 11 тонн санкционных продуктов пустили под бульдозер

 

Более 11 тонн санкционных продуктов уничтожили в Воронежской области с начала 2017 года. В основном это польские яблоки, турецкие помидоры и итальянские киви. Об этом сообщили представители Воронежской таможни на расширенном совещании 25 сентября.

«Санкционку» нашли во время 12 рейдов, проведенных совместно с облпрокуратурой, региональными управлениями ФНС, МВД, Россельхознадзора и Роспотребнадзора. По итогам рейдов возбудили 16 административных дел.

В августе 2014 года Россия ввела эмбарго на ввоз агропродукции из стран Евросоюза, США, Австралии, Норвегии в ответ на антироссийские санкции. Вся санкционная продукция подлежит уничтожению. Воронежский Россельхознадзор периодически отчитывается об обнаружении «санкционки». Овощи и фрукты отправляют под бульдозер в основном, на полигоне ТБО «Каскад» в Семилукском районе. В отчетах местного Россельхознадзора фигурируют преимущественно торговые площадки у Алексеевского рынка в Левобережном районе, на улице Дубровина, 5а.

Автор: Михаил Супруненко

Новости партнеров