В Воронеже вырос спрос на репетиторство на 58%

В Воронеже вырос спрос на репетиторство на 58%

Особенно актуальны услуги репетиторов по азиатским языкам

Спрос на репетиторство в Воронеже в январе 2023 года вырос по сравнению с предыдущим годом, сообщает Авито Услуги. Особой популярностью пользуется изучение азиатских языков: китайского, корейского, арабского.

Спрос на репетиторов по китайскому языку увеличился на 120%. По корейскому языку – искали в 3,4 раза чаще. Услуги репетиторов по арабскому языку также актуальны на сегодняшний день. Спрос воронежцев на немецкий язык вырос на 73%, а на английский – на 17%.

Стоимость занятий зависит от преподавателя и языка. Репетиторство с носителем языка из Поднебесной стоят от 1,2 тыс. рублей, а с выпускниками лучших вузов страны от 800 рублей за часовой урок. Средняя цена занятий по английскому или французскому составляет от 600 рублей.

Кроме того, популярным стал поиск репетиторов по литературе (спрос вырос в 3,4 раза). Наиболее востребованными оказались и география с информатикой (рост спроса в Воронеже составил 167% и 88% соответственно). На 27% больше искали преподавателей по русскому языку и химии, а по обществознанию на 44%.

По количеству предложений от репетиторов в Воронеже первой становится география (на 113% больше, чем в прошлом году). По информатике это число возросло на 73%, а по русскому языку на 61%. Завершает этот список математика (на 52%) и литература (на 40%).

Отметим, что в целом по стране наиболее актуален спрос на репетиторов по географии и информатике (вырос на 79%). Преподавателей по русскому искали на 59 % чаще, по обществознанию – на 56%, а по химии – на 51%. Спрос жителей РФ на занятия по китайскому языку стал выше в четыре раза, по корейскому – в три раза, а по арабскому – в два раза. По стране увеличилось число ищущих репетиторов по английскому и немецкому на 27% и 34% соответственно.

Автор: Полина Девуцкая

Фото: Администрация Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.