В Воронеже выбрали нового руководителя реготделения студотрядов

В Воронеже выбрали нового руководителя реготделения студотрядов

Экс-глава Ярослав Зубащенко перешел на госслужбу

Новым руководителем воронежского отделения молодежной общероссийской организации «Российские студенческие отряды» стал Денис Сабынин. Об этом стало известно на IV очередной отчетно-выборной конференции, сообщили «Вконтакте» студотрядов. Бывший руководитель Ярослав Зубащенко покинул пост в августе. Он занял должность начальника отдела реализации государственной молодежной политики в региональном департаменте образования, науки и молодежной политики.

В беседе с «Временем Воронежа» новый руководитель Денис Сабынин признался, что перед ним стоит основная задача - провести всероссийский слет студенческих отрядов, который намечен на 2021 год. Слет будет проходить при поддержке правительства региона и лично губернатора Александра Гусева. Мероприятие соберет порядка 2,5 тыс. участников.

- Вторая, но не менее важная задача, которая стоит передо мной – трудоустройство наших ребят, повышение качества и количества рабочих мест. В этом направлении главное - обеспечить безопасные условия труда. Вне зависимости, будет это строительная площадка или детский лагерь, - подчеркнул глава студотрядов.

Денис Сабынин состоит в «Российских студенческих отрядах» с 2013 года. Начинал работу рядовым «бойцом» студотрядов. Работал проводником пассажирского вагона. Затем перешел в строительную отрасль и четыре года работал на возведении «Нововоронежской атомной станции №2». Возглавлял штаб организации в Воронежском университете инженерных технологий. Потом его пригласили на должность руководителя строительного направления реготделения студотрядов.

На данный момент региональное отделение насчитывает 3,5 тыс. человек. Штабы созданы в семи вузах и 13 училищах.

За 2019 год организация получила от региона 850 тыс. рублей. В этот же период объем собственных средств составил 9,8 млн рублей. 

Автор: Мария Смирнова

Фото: пресс-служба Воронежского госуниверситета 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.