В Воронеже студентам ВГУИТ разрешили перейти на дистанционку

В Воронеже студентам ВГУИТ разрешили перейти на дистанционку

Об этом сообщил ректор Василий Попов

В Воронеже студентам Воронежского университета инженерных технологий (ВГУИТ) разрешили перейти на индивидуальное дистанционное обучение. Об этом сообщил на странице вуза «ВКонтакте» ректор Василий Попов. Студент может самостоятельно принять решение о самоизоляции, достаточно уведомить деканат.

Решение принято из-за ухудшения эпидемиологической ситуации, связанной с пандемией коронавируса. Дистанционное обучение будет вестись при помощи платформы Moodle. Ректор пообещал, что на успеваемость и отношение преподавателей решение студента самоизолироваться не повлияет.

Отметим, что не все вузы города пошли на подобные меры. О возвращении дистанционного обучения просили студенты Воронежского госуниверситета (ВГУ), сообщили «Вести Воронеж». Ими была создана петиция, адресованная ректору Дмитрию Ендовицкому. Однако вуз навстречу студентам пока не пошел.

Тем не менее, ряд ограничительных мер на территории вуза с 21 сентября начал действовать. Согласно приказу ректора, в ВГУ временно приостановили спортивную деятельность (индивидуальные занятия физкультурой, проведение соревнований и т.д.). Также существует запрет на проведение досуговых, развлекательных, культурных, просветительских, рекламных и иных мероприятий с очным присутствием граждан. Исключению подлежит лишь деятельность библиотек и музеев.

Любопытно, что на территории опорного университета (ВГТУ) также пока не введено ограничительных мер. Напомним, что в июле в студенческих общежитиях вуза зафиксировали случаи возникновения заболевания. На данный момент ВГТУ ограничивается лишь памяткой и роликами о профилактике распространения коронавируса.

По данным «Времени Воронежа», некоторые группы студентов переведены на дистанционное обучение в лесотехническом университете (ВГЛТУ).

На территории других высших учебных заведений региона пока нет информации о введении каких-либо ограничительных мер, связанных с пандемией.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.