В Воронеже сцену торжественного открытия Дня города перенесли на новое место

В Воронеже сцену торжественного открытия Дня города перенесли на новое место
Теперь она расположена намного удачнее — у театра оперы и балета

В этом году сцена торжественного открытия Дня города будет располагаться на новом месте. Много лет подряд во время городских праздников сцену устанавливали на площади Ленина с левой стороны от памятника. Теперь ее решили разместить на площадке перед входом в театр оперы и балета.

Раньше месторасположение главной сцены было не очень удобным. И дело даже не в том, что на фоне громадного здания администрации небольшой помост смотрелся сиротливо, а в том, что не получалось грамотно задействовать всю территорию площади. Основная масса зрителей толклась на пятачке возле сцены, а правая часть площади пустовала. Теперь же место для торжеств выглядит более уютно.  

В настоящий момент сама конструкция сцены уже собрана.  У ее подножия установили несколько бутафорских пушек, а с правой стороны — символическую мачту с парусами. Кроме того, на сцене повесили несколько колоколов и закрепили два больших экрана.

Напротив сцены — на площади Ленина, сейчас собирают конструкцию с несколькими рядами кресел, предназначенных для почетных гостей. Помимо этого идет монтаж звукового и светового оборудования.  Саму площадь украсили огромными разноцветными флагами.

Напомним, что согласно программе, торжественная церемония в честь Дня города начнется в 12.30. В это время состоится театрализованное представление «Воронеж. Родина. Любовь». Затем запланировано выступление официальных лиц, приглашенных гостей и представителей общественности.

После этого пройдут церемонии присвоения звания «Почетный гражданин города Воронежа» и награждения памятным знаком «Воронеж — город воинской славы». В завершении состоится концерт ансамбля песни и пляски Северного флота. С 11.00 до 14.00 на площади Леина будет работать выставка военных ретро-автомобилей.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.