В Воронеже с 20 ноября закрывается ковидный центр первичного осмотра

В Воронеже с 20 ноября закрывается ковидный центр первичного осмотра

Причиной стала стабилизация эпидситуации

В Воронеже закроют Центр первичного осмотра пациентов с подозрением на ковид с 20 ноября. Причиной прекращения работы временной структуры стала стабилизация эпидситуации, сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

Центр первичного осмотра организовали в дополнение к работе поликлиник — на период их загрузки в связи с высоким уровнем заболеваемости COVID-19. Свою работу он начал с 9 ноября. Врачи Воронежской областной клинической больницы №1 возвращаются в поликлинику для планового приема пациентов.

Центр располагается на территории детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №33 (бульвар Победы, 17б). В основном это были молодые люди в возрасте от 18 до 45 лет. За время работы Центра принято 436 пациентов. Восьми из них сделали компьютерную томографию, которую провели в день обращения, пятерых госпитализировали в ковид-стационар.

По данным на 18 ноября, в Воронежской области коронавирусом заболело 746 человек. Количество зараженных уменьшалось с 9 ноября. За все время в регионе коронавирусом заболело 162,3 тыс. человек, выздоровело – 121,5 тыс. человек, умерло – 5,4 тыс. человек. По данным облправительства, за период пандемии от коронавируса скончалось 8,2 тыс. человек.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.