В Воронеже рабочие оказались заперты ночью на кладбище

В Воронеже рабочие оказались заперты ночью на кладбище

Установщики памятников срезали замок и вскрыли центральные ворота


 

Комендант Левобережного кладбища написал в полицию заявление против установщиков памятников. Рабочие вскрыли ворота, чтобы выехать с закрытого кладбища, сообщила пресс-служба ПАО «Воронежское похоронное бюро» 26 июля.

Работники частной компании по установке памятников задержались после закрытия кладбища и оказались заперты там. Тогда рабочие просто срезали замок болгаркой и вскрыли ворота. Хотя на кладбище была табличка о разрешенном времени проезда и номером телефона коменданта, заверила пресс-служба похоронного бюро.

– Режим работы кладбищ регламентирован городским постановлением, согласно которому ворота для автотранспорта открыты с 08:00 до 21:00. Это не прихоть и сделано для того, чтобы предотвратить воровство памятников и оград в ночное время, когда на погосте нет ни наших сотрудников, ни посетителей, – рассказал комендант Левобережного кладбища Юрий Коровин.

По его словам, установщики не согласовали работы и бросили у могилы осколки старого надгробия и строительный мусор. Инцидент произошел в середине июля. Нарушение попало на видео, комендант передал ролик в полицию. Администрация кладбища намерена добиться наказания для рабочих за испорченное имущество.

– В соответствии с решением Воронежской городской думы от 19.06.2008 № 190-II для монтажа и демонтажа надмогильных сооружений необходимо получить разрешение коменданта кладбища. Подобный порядок был введен для того, чтобы при работах не нарушали границы мест захоронений, – поясняет пресс-секретарь ПАО «Воронежское похоронное бюро» Валентина Усманова.

Получить разрешение могут родственники усопшего. Для этого нужно приехать к коменданту, написать заявление, указав, в какой день и время пройдут работы.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.