В Воронеже приготовят 100-метровый «Чернозем»

В Воронеже приготовят 100-метровый «Чернозем»
Изображение: администрация Воронежа

На Старый Новый год проведут гастрофестиваль «Воронеж – Родина Нового года»

В Воронеже проведут гастрономический фестиваль «Воронеж – Родина Нового года». Он пройдет 14 января с 12:00 по 17:00 ул. Кольцовская, 24К (территория у ресторана «Коптильня»). Напомним, что в начале 2023 года столица Черноземья получила статус «Родина Нового года».

Главным событием гастрономического фестиваля станет установление рекорда по приготовлению 100-метрового рулета «Чернозем». Руководить этим процессом будет победитель Российской премии «Шеф-повар года» Евгений Матусевич. После того, как рекорд будет зафиксирован, все желающие смогут попробовать рекордный «Чернозем».

В рамках фестиваля также пройдут новогодняя ярмарка, выступления артистов, активности от аниматоров, кулинарные мастер-классы от известных Воронежских шеф-поваров, поздравления от Деда Мороза Черноземья, розыгрыш подарков от выставки «Россия» и т.д. Помимо этого, участников ожидает несколько иных площадок, включая зону питания и отдыха, а также кулинарных мастер-классов, место туристско-информационного центра, сцену и теплую зону с согревающими напитками. Для самых маленьких гостей подготовили показ мультфильмов от анимационной студии «Воронеж» и детские мастер-классы.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.