В Воронеже приемную кампанию продлили до 25 ноября

В Воронеже приемную кампанию продлили до 25 ноября

Правда, только для  техникумов и колледжей


 

Областной департамент образования, науки и молодежной политики  сообщил, что для средних специальных учебных заведений  продлевается, практически до конца ноября, приемная кампания. В стандартные сроки   набор  произвести не удалось, и на этот  раз, утверждают чиновники, причину этого можно назвать позитивной. Недобор в ссузы связан с увеличением бюджетных мест в заведениях и открытием новых направлений подготовки.

Департамент образования, науки и молодежной политики увеличил количество бюджетных мест в техникумах, училищах и колледжах на 125. В частности, увеличивается количество бюджетных мест по рабочим профессиям в области сельского хозяйства, машиностроения, строительства, электроники, электро- и теплоэнергетики, В колледже сварки и промышленных технологий в этот раз вместо одной группы сварщиков набрали две. В Воронежском государственном промышленно-технологическом открыты новые направлений обучения. Там теперь готовят монтажников лифтов и электромехаников по лифтам, а также специалистов по направлению «Сервис домашнего и коммунального хозяйства».

При этом  уменьшается набор по наименее невостребованным на рынке труда специальностям, таким как экономика и бухгалтерский учет. Также сокращается набор на заочную форму обучения.

Автор:Лев Рыбкин

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.