В Воронеже при чрезвычайно ситуации спасут 500 человек

В Воронеже при чрезвычайно ситуации спасут 500 человек

Именно на такое количество людей рассчитан региональный резерв материальных ресурсов


 

В понедельник, 26 июня, в региональном правительстве обсуждались вопросы создания, использования и восполнения резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуация межмуниципального и регионального характера.

Руководитель департамента аграрной политики Александр Квасов рассказал, что номенклатура и объёмы резервов матресурсов сформированы, исходя из прогнозируемых видов и масштабов чрезвычайных ситуаций, а также предполагаемого объёма работ по ликвидации.

Резерв, как оказалось, рассчитан на срок до полугода на 500 человек, в том числе 100 детей. Отдельно поясняется, что в число 500 входит 51 представитель обслуживающего персонала.

- Для обеспечения экстренной поставки продовольствия в зону ЧС заключены соглашения о сотрудничестве с пятью организациями, которые обязуются иметь в постоянной наличии необходимый запас материальных ресурсов и, в случае возникновения ЧС, их доставить, - отметил Александр Квасов. - Выполнение соглашений, то есть наличие резерва регулярно проверяется. 

Руководитель департамента предпринимательства и торговли Галина Абричкина отметила, что в номенклатуре резервов есть товары, которые не являются приоритетными в условиях чрезвычайных ситуаций, а также имеющие короткий срок годности.

Галина Абричкина предложила внести изменения в нормативную базу, чтобы исключить из перечня такие товары. Идея была поддержана. Необходимую документацию подготовят к 1 сентября 2017 года.

Автор: Евгения Ольминская

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.