В Воронеже появились новые коммунальные аферисты

В Воронеже появились новые коммунальные аферисты

Счётчики в домах горожан пломбирует сторонняя организация, представляясь «дочкой» водоканала


 

В Воронеже участились случаи, когда к жителям домов приходят сотрудники некого ООО «Водоканал-Сервис» заключать договора на установку и опломбировку счётчиков. Гости поясняют, что их организация является «дочкой» «РВК-Воронеж». 

При этом в самом «РВК» категорически отрицают «родство» с этой компанией.

- ООО «Водоканал-Сервис» не имеет никакого отношения к ООО «РВК-Воронеж». Данная организация не является партнёром, подрядчиком или дочерним предприятием и обманывает воронежцев, предлагая от имени воронежского водоканала установить в домах приборы учёта или провести их опломбировку, - рассказали интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе «РВК-Воронеж».

Случаи обмана выясняются, когда жители, заплатившие немалые деньги дельцам, обращаются в «РВК-Воронеж». Только за последние две недели специалисты водоканала выявили не менее десяти актов  «Водоканал-Сервис». Как правило, представители этой организации устанавливают жителям пломбы зелёного цвета.

Сотрудники безопасности «РВК-Воронеж» выяснили, что ранее аферисты по такой же схеме работали в Волгоградской области под названием ООО «Расчётный счёт». У этой организации с ООО «Водоканал-Сервис» один ИНН. Оказалось, что зарегистрирована данная организация в Кабардино-Балкарии.

- Воронежцы, будьте внимательны! Осуществлять опломбировку приборов учёта жителям, которые оплачивают услуги напрямую ресурсоснабжающей организации, имеют право только представители ООО «РВК-Воронеж» и ООО «Ресурс-Контроль» - данное предприятие является официальным партнером воронежского водоканала, - предупредили в «РВК». - Жителям, которые не находятся на прямых договорах с «РВК-Воронеж» и оплачивают услуги водоснабжения и водоотведения через УК или ТСЖ, по вопросу опломбировки приборов учёта  следует обращаться в свою управляющую организацию.

Жертвам аферистов следует обратиться в «РВК-Воронежа»: Воронеж, ул. Пеше-Стрелецкая, д. 90; тел. 206-77-06.

 Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Пока есть Буратины и спящие доберманы - всегда найдутся коты и лисы. Кстати - в некоторых регионах уже отказались от обязательной пломбировки счетчиков на воду. Все понимают - это не нужная и очень трудоемкая процедура. И зачем дразнить людей. Сам заменил подтекающий счетчик (не вызывая сантехников - процедура до безобразия проста) - уведомил управляющую компания о новых показаниях - и все. Все остальные предложения, типа проверки или поверки - это чушь. Обращайтесь к своим депутатам, а те - к водоканалу. Пусть он представит график этих самых поверок или проверок. На сейчас - это развод умных сантехников, вернее тех, кто их окучил.
В Вронеже правоохранительные доберманы не просто спят, а храпят как столетние деды.