В Воронеже обсудили сферу обращения с отходами

В Воронеже обсудили сферу обращения с отходами

Обсуждение проходило на встрече главы Росприроднадзора с руководителем департамента природных ресурсов и экологии

Проблемы в сфере обращения с отходами и лицензирование этой деятельности, а также государственную экологическую экспертизу обсудили руководитель Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора Алексей Карякин с главой департамента экологии Воронежской области Натальей Ветер. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Наталья Ветер рассказала Алексею Карякину о том, как в Воронежской области проходит работы по рекультивации нарушенных земель, корректировке территориальной схемы обращения с отходами, и о мероприятиях, проводимых в рамках реформы по обращению с отходами.

Кроме того, чиновники затронули вопросы того, как департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области исполняет полномочия в сфере водных отношений и экологического просвещения.

Подводя итоги встречи, в преддверии Дня эколога и Всемирного дня окружающей среды, Алексей Карякин подчеркнул, что решение экологических проблем – это важнейшее направление, которое требует комплексного подхода как федеральных, так и региональных органов власти.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Ирина Лосева

Фото: Центрально-Черноземное управление Росприроднадзора

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.