В Воронеже на видеонаблюдение за ЕГЭ и ОГЭ потратят 41,5 млн рублей

В Воронеже на видеонаблюдение за ЕГЭ и ОГЭ потратят 41,5 млн рублей

Электронный аукцион разместили на сайте госзакупки

Воронежские власти ищут подрядчика, который организует видеонаблюдение за проведением Единого и Основного государственного экзамена (ЕГЭ и ОГЭ) в 2021 году в учреждениях Воронежа и области. Стартовая цена контракта составляет 41,5 млн рублей, следует из аукционной документации.

Победитель аукциона должен установить на объектах проведения аттестации свое оборудование и устройства заказчика. В требуемый программно-аппаратный комплекс входят ip-камеры с 64-гб картами памяти, коммутаторы и компьютеры со специализированным программным обеспечением. Кроме того, видеонаблюдение должно проходить с записью звука. Съемка должна вестись непрерывно, а ее разрешение составлять не менее 320х180 пикселей с частотой 15 кадров/сек. В документации прописано время работы камер на объектах в зависимости от их функций. Также в обязанности подрядной организации входит устранение неполадок. Поломки различаются по приоритету, наибольший имеют те, что приводят к перебоям в работе видеонаблюдения и вызванные аварией на сетях исполнителя. Устранить такую неисправность подрядчик должен максимум за четыре часа.

Заявки принимают до 14 апреля, а итоги торгов станут известны 16 апреля. Источник финансирование – областной бюджет.

Стоит отметить, в 2021 в регионе будет организовано 65 пунктов проведения экзаменов. Они пройдут с соблюдением всех мер безопасности. По предварительным данным, сдавать ЕГЭ намерены 11,2 тыс. выпускников. С 31 мая по 2 июля пройдет основной этап проведения Единого госэкзамена, а с 12 по 17 июля – дополнительный.

Автор: Мария Смирнова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.