В Воронеже на свадебном банкете в кафе отравились 8 человек

В Воронеже на свадебном банкете в кафе отравились 8 человек
В настоящий момент кафе закрыто, а люди находятся в больнице

В Воронеже на двух свадебных банкетах, которые прошли  в минувшие выходные в кафе «МонАмур» отравились 8 человек.  Об этом интенет-газете «Время Воронежа» сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Там рассказали, что пятеро отравившихся в настоящее время находятся в больницах – трое в Воронеже и двое в Семилуках.  Еще трое лечатся дома.

В Роспотребнадзоре уточнили, что у всех пострадавших выявлена острая кишечная инфекция, предположительно – сальмонеллез.  В настоящее время поводятся вирусологическая и бактериологическая экспертизы, которые  дадут точный ответ.  

Всего в двух банкетах принимало участие около 70 человек. Установлено, что на обоих торжествах к столу подавлись два одинаковых блюда - рулет из лаваша с горбушей и салат с крабовыми палочками.

В кафе, где отравились люди, санитарные врачи провели поверку – взяли пробы пищи, обследовали персонал, проверили документы на продукты. По словам специалистов Роспотребнадзора, в ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения санитарных норм, и в настоящий момент кафе закрыто.

Напомним, в начале июня в Воронеже уже был случай массового заболевания сальмонеллезом. Все пострадавшие уверяли, что им стало плохо после посещения  кафе в сити-парке «Град».  Однако Роспотребнадзор тогда не смог доказать вину кафе в отравлении людей. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.