В Воронеже на систему «Безопасный город» в 2019 году потратят 30,5 млн рублей

В Воронеже на систему «Безопасный город» в 2019 году потратят 30,5 млн рублей

Это на треть больше, чем в прошлом году

На финансирование системы «Безопасный город» в 2019 году городской бюджет выделит 30,5 млн рублей, сообщили в мэрии. Это на 10 млн рублей больше, чем в 2018 году. На сегодняшний момент в сеть интегрированы 2,8 тыс. камер, из них 362 камеры стоят на балансе МКУ «Безопасный город», которое занимается обслуживанием системы.

В прошлом году учреждение вместе с областным департаментом цифрового развития закупило новую систему хранения информации с функцией видеоаналитики. В 2018 году с помощью видеонаблюдения выявили почти 1,4 тыс. правонарушений, раскрыли 97 преступлений.

Помимо камер «Безопасный город» ведает устройствами для охраны массовых мероприятий. На балансе учреждения 1,5 тыс. турникетов, 20 рамочных и десять металлодетекторов. Мэр Воронежа Вадим Кстенин поручил закупить дополнительные рамки, чтобы сократить очереди при проходе на мероприятия. Также он заявил, что планируется проверка подготовки сотрудников ЧОП, работающих на массовых мероприятиях, чтобы проверить их готовность к нештатным ситуациям и террористическим угрозам.

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.