В Воронеже на День пионерии проведут флэш-моб в красных галстуках и угостят борщом «Всегда готов»

Столица Черноземья готовится отметить 90-летие старейшей российской детской организации

19 мая исполняется 90 лет пионерии. Подготовка к юбилею идёт в Воронеже полным ходом. Организаторы обещают яркую и насыщенную программу.

17 мая в 13.00 во Дворце творчества детей и молодёжи состоится встреча пионерских поколений. Туда придут бывшие председатели районных и городских организаций. В  актовом зале они вспомнят славное пионерское прошлое и самые яркие события, которые были в годы, когда они гордо носили красные галстуки.

- В День пионерии, 19 мая, большая праздничная программа пройдёт в парке «Алые паруса», - рассказал Интернет-газете «Время Воронежа» Денис Припольцев, председатель регионального объединения «Содружества детских организаций». – Каждый район представит свою игровую площадку, будут всевозможные конкурсы, связанные со знанием истории пионерии, выставки, концерты.

Праздник начнётся в 10.00. Ожидается, что его гостями станут пять сотен человек. Юбилейные мероприятия пройдут и во всех районах города. В их программе – флэш-моб в красных галстуках, шествие по улицам города с пионерскими песнями. Не обойдётся и без угощений. В меню – перловый суп «Доброволец», картошка «Пионер в мундире», окрошка Ильича, напиток «ПИ-Пионер» и борщ «Всегда готов».

Подробнее о программе Дня пионерии можно узнать в группе Вконтакте.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.